BAZNAS Sampang dan Dinsos PPA Salurkan Bantuan untuk Korban Tenggelam di Desa Labuhan Sreseh
27/05/2025 | Penulis: Admin Wildan
BAZNAS Sampang
SAMPANG – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Kabupaten Sampang bergerak cepat dalam menyalurkan bantuan kepada korban musibah tenggelam di Desa Labuhan, Kecamatan Sreseh, Kabupaten Sampang. Dalam upaya tanggap bencana ini, BAZNAS Sampang menggandeng Dinas Sosial, Pemberdayaan Perempuan, dan Perlindungan Anak (Dinsos PPA) Kabupaten Sampang untuk memastikan bantuan tersalurkan dengan tepat sasaran.
Bantuan diserahkan langsung kepada keluarga korban di Desa Labuhan, Kecamatan Sreseh. Kehadiran tim BAZNAS Sampang dan Dinsos PPA disambut dengan haru oleh keluarga yang sedang berduka.
Ketua BAZNAS Sampang, Drs. KH. Abd. Rouf Alhitamy, menyatakan bahwa bantuan ini merupakan bentuk kepedulian dan solidaritas dari BAZNAS serta seluruh muzaki (pemberi zakat) yang telah mempercayakan dananya kepada BAZNAS. "Kami turut berduka cita sedalam-dalamnya atas musibah yang menimpa keluarga di Desa Labuhan ini. Bantuan ini adalah wujud nyata kepedulian kami, semoga dapat sedikit meringankan beban keluarga yang sedang berduka," ujarnya.
Senada dengan itu, perwakilan Dinsos PPA Kabupaten Sampang, Zainal Fatah, menambahkan bahwa kolaborasi antara Dinsos PPA dan BAZNAS sangat penting dalam penanganan dampak musibah. "Sinergi ini memungkinkan kami untuk memberikan bantuan yang lebih komprehensif, baik dari sisi kebutuhan dasar maupun dukungan moral bagi para korban dan keluarga," jelasnya.
Bantuan yang disalurkan meliputi paket sembako dan uang jatim. Pihak keluarga korban mengucapkan terima kasih atas perhatian dan bantuan yang telah diberikan oleh BAZNAS Sampang dan Dinsos PPA.
BAZNAS Sampang dan Dinsos PPA berkomitmen untuk terus memantau kondisi keluarga korban dan siap memberikan bantuan lanjutan jika diperlukan. Peristiwa ini menjadi pengingat bagi seluruh masyarakat akan pentingnya kepedulian dan gotong royong dalam menghadapi setiap musibah.
Kontirbutor : Wildanul Khoir
Berita Lainnya
BAZNAS Sampang Salurkan Bantuan Syiar Dakwah untuk Pengajian Umum Haul Auliya dan Sesepuh
Panitia Seleksi Resmi Buka Pendaftaran Calon PAW Pimpinan BAZNAS Kabupaten Sampang Periode 2026-2029
BAZNAS Kabupaten Sampang Salurkan 5 Paket Sembako untuk Santunan Yatim di Kelurahan Dalpenang
BAZNAS Kabupaten Sampang Salurkan Bantuan Pemulihan Pasca Kebakaran di Desa Jatra Timur, Banyuates
Transformasi Dana Zakat, Langkah Nyata BAZNAS Sampang Hidupkan Asa Pelaku Usaha Mikro
Dukung Tumbuh Kembang Generasi Rabbani, BAZNAS Sampang Salurkan Bantuan Pembinaan Karakter di Jambore Anak Indonesia 2026
Sinergi Pendidikan: BAZNAS Sampang Serahkan Bantuan Pembinaan Karakter Mahasiswa UIN Madura
Dukung Karakter Generasi Muda, BAZNAS Sampang Salurkan Bantuan Program Pembinaan KBMS Futsal Competition UNESA
BAZNAS Bersama Dinsos P3A Sampang Distribusikan Bantuan untuk Warga Kedungdung
Warga Karang Penang Oloh Terima Bantuan Pengobatan dan Sembako dari BAZNAS Sampang
BAZNAS Sampang Salurkan Bantuan Modal Usaha untuk Bapak Moh Zahri
Hadiri Peresmian Polsek Karang Penang, Bupati Sampang Bapak H. Slamet Junaidi Serahkan Bantuan BAZNAS Sampang
BAZNAS Sampang Salurkan Bantuan Modal Usaha untuk Bapak Moh Said demi Dongkrak Perekonomian Warga
Nyai Hj. Siti Fatimah Salurkan Bantuan Pendidikan BAZNAS Sampang kepada Fhaizal Ramadhan
Jumat Berbagi BAZNAS Sampang: Sasar Pengemudi Becak

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Kab. Sampang.
Lihat Daftar Rekening →